Новости

11.09.2022

ЭКСПО 2022

На площадке Крокус Экспо, павильон 2 (г. Красногорск) в период с 6 по 8 сентября 2022 г. прошел Российский диагностический саммит. В рамках международной выставки «Диагнополис» компания ООО «НПО «Диагностические системы» представила гостям и участникам саммита современные подходы к автоматизации работы лабораторной службы - «Технопарк ДС». Уникальность данного проекта заключается в универсальности предложенных технологических решений для оснащения и оптимизации работы лабораторий любого уровня, независимо от потока и широты проводимых исследований.

ekspo1

ekspo2

Новые направления развития продуктовой и технологической линеек компании нашли отражение в научной программе VIII Российского конгресса лабораторной медицины. 7 сентября прошел мастер-класс «Рационализм и эффективность серологической диагностики: шаг вперед», где высококвалифицированные специалисты компании представили следующие доклады:

  • «Автоматизация: чего не хватает лаборатории для счастья»,
  • «Технопарк ДС».

О практическом использовании предложенных готовых решений автоматизации работы лаборатории рассказала Сидорова И.В. (и. о. главного специалиста по лаб. диагностике, врач КЛД, г. Казань) в своем докладе:

  • «Сравнительная оценка временных показателей и качества выполнения при ручной и механизированной пробоподготовке в ИФА».

ekspo3

Проблемы развития аутоиммунной патологии, в частности антифосфолипидного синдрома как одного из последствий COVID-19, были отражены в постерном докладе Частота обнаружения и длительность циркуляции антифосфолипидных антител у больных COVID-19 .




« К списку