Новости

08.04.2022

XXVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая лаборатория: вклад в борьбу с пандемией»

4 - 6 апреля 2022 года в Центре международной торговли (г. Москва) состоялась XXVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая лаборатория: вклад в борьбу с пандемией», которая прошла при поддержке и участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы и Научно-практического общества специалистов лабораторной медицины. В мероприятии приняли участие более 2000 специалистов из различных регионов России ряда стран СНГ (Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Украины). В центре внимания участников конференции были вопросы, связанные с лабораторным обеспечением диагностики, оценкой эффективности лечения новой коронавирусной инфекции и осложнений, вызванных пандемией COVID-19.

В научной программе конференции были представлены доклады, затрагивающие широкий спектр тем по разным направлениям клинической лабораторной диагностики: клинической биохимии, гематологии, иммунологии, цитологии, общеклиническим исследованиям, молекулярной диагностике, оценке гемостаза, цифровизации лабораторных исследований, а также освещены результаты исследований в микробиологии, генетике, лекарственном мониторинге и в других смежных дисциплинах.

dokladchitcanatribune1

В дни проведения конференции работала традиционная специализированная выставка «Лабораторная диагностика -2022», на которой были представлены новинки современного лабораторного оборудования, реактивов и расходных материалов.

Компания «Диагностические системы» является постоянным участником научно-практических конференций, посвященных актуальным вопросам лабораторной диагностики заболеваний.

dokladchitcasjuley

В 2022 г. на XXVII Всероссийской конференции в рамках сателлитного симпозиума «Голос IVD индустрии» специалисты нашей компании выступили с докладом «Новый диагностический тест ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-нейтрализация» (докладчик И.Ф. Голубева). А на секции «Лабораторная диагностика в службе крови» врач КДЛ Оренбургской ОСПК Л. Ю. Тюкина представила результаты совместной работы «Серопревалентность к SARS-CoV-2 у доноров-реконвалесцентов и индекс нейтрализации вакцинированных Спутник V», выполненной с использованием тест-систем производства НПО «Диагностические системы» - «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-G» и «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-нейтрализация». Представленные данные позволяют расширить имеющиеся знания об особенностях развития естественного иммунитета при COVID-19 и защитных свойствах нейтрализующих антител против SARS-CoV-2 в сравнительном аспекте: при естественном и поствакцинальном иммунитете.

juliyaanatolevnasdiplomom

На стенде специализированной выставки «Лабораторная диагностика - 2022» были продемонстрированы тест-системы, производимые на предприятии НПО «Диагностические системы», что вызвало большой интерес у профессионального сообщества.

devochkiskatalogom




« К списку