Новости

14.10.2021

«ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-СПЕКТР»

Уважаемые коллеги, НПО «Диагностические системы» информирует о получении патента на уникальную разработку специалистов компании - иммуноферментную тест-систему «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-СПЕКТР», предназначенную для идентификации спектра специфических антител (IgG, IgМ и IgА) к отдельным белкам (нуклеокапсидному (N) и рецептор-связывающему домену (RBD) спайк (S) белка) коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке или плазме крови человека.

Патент №2754340 на изобретение «Тест - система и способ дифференцированного выявления антител к SARS-CoV-2» зарегистрирован в Государственном реестре изобретений Российской Федерации 01 сентября 2021 г.

patent2754340nasayt

Область применения тест-системы «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-СПЕКТР»:

- диагностика текущей инфекции в комплексе с другими исследованиями и оценка иммунного ответа на перенесенную инфекцию, вызванную вирусом SARS-CoV-2 (COVID-19);

- подтверждение положительных или сомнительных результатов исследования, минимизация ложноположительных результатов серологического тестирования;

- выявление антител после проведённой вакцинации (для разделения естественного и поствакцинального иммунитета)

Одновременное использование в качестве диагностической мишени S и N белков SARS-CoV-2 позволяет обеспечить высокую чувствительность диагностики – 100% (после 14 дня заболевания) и на протяжении всего периода наблюдения у реконвалесцентов.

Тест-система «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-СПЕКТР» полностью соответствует алгоритмам последовательного тестирования к разным антигенам SARS-CoV-2 и позволяет проводить подтверждение положительных результатов на антитела классов IgM/IgA или IgG, полученных с использованием другого теста, в соответствии с российскими и международными рекомендациями.

Тест-система «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-СПЕКТР» может быть использована для выявления антител после проведенной вакцинации для оценки гуморального иммунного ответа у вакцинированных.

Получить дополнительную информацию о тест-системе можно получить в службе поддержки пользователей компании по телефону бесплатной линии 8-800-555-03-00 (7626, 7655) и e-mail: info@npods.ru и help-ds@npods.ru (нач. отдела отдел продвижения продукции – Голубева Ирина Федоровна)




« К списку