Новости

01.08.2021

31th ECCMID-2021

312

9-12 июля 2021 г. в Вене (Австрия) состоялся 31-й Европейский конгресс по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям (31th ECCMID-2021), который, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, обусловленной пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, прошел полностью в онлайн-формате.

В рамках форума были рассмотрены наиболее актуальные вопросы современной микробиологии и терапии инфекционных заболеваний и представлены результаты новейших прикладных научных исследований и экспериментальных разработок. В этом году в работе 31th ECCMID-2021 приняли участие профильные специалисты из 136 стран мира.

На онлайн-платформе ECCMID-2021 в дополнение к трансляции основной научной программы (традиционных симпозиумов, лекций, семинаров) были организованы полноформатные образовательные программы; рефераты оригинальных научно-исследовательских работ были размещены в Интернете в электронной библиотеке ECCMID.

В 2021 году на ECCMID-2021 специалисты компании «НПО «Диагностические системы» представили результаты двух коллективных научных исследований – «Prevalence of hepatitis E in Russia» (Распространенность гепатита Е в России) и «SARS-CoV-2 antibody repertoire related to disease severity» (Профиль антител к SARS-CoV-2 в зависимости от тяжести заболевания). Тезисы этих работ опубликованы в материалах конгресса. Ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте в разделе «Конференции и семинары» и в разделе Публикации-статьи по гепатиту Е и Статьи по COVID-19.




« К списку