Новости

02.02.2021

Акция по лабораторному обследованию

В условиях непростой эпидемиологической ситуации, связанной с глобальной пандемией COVID-19, компания НПО «Диагностические системы» не могла остаться в стороне и внесла свой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией – разработала и выпустила комплекс иммуноферментных тест-систем для выявления специфических антител к вирусу SARS-COV-2.

В период с 22 по 25 декабря 2020 года, нашей компанией на безвозмездной основе была проведена акция по лабораторному обследованию наиболее подверженных риску заражения COVID-19 слоев населения - людей старшего возраста и людей, страдающих различными хроническими заболеваниями. Акция проводилась с участием категории лиц ГБУ «Автозаводский психоневрологический интернат» (г.Нижний Новгород), включая пациентов, административный и обслуживающий персонал интерната, с целью определения антител к SARS-COV-2. В ходе мероприятия были исследованы серологические образцы от 550 человек с использованием тест-системы «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-COV-2-G» (кат.№ S-2382, с.238002). Проведение указанных исследований и оценка полученных результатов анализа в последующем стали решающими при принятии позитивного решения о проведении вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 в группе обследованных лиц.

Участие компании «Диагностические системы» в гуманитарной акции отмечено благодарственными письмами руководства и трудового коллектива ГБУ «Автозаводский психоневрологический интернат», а также министерства социальной политики Правительства Нижегородской области.

blagodarstvennoepismootavtozavodskogopninasayt1

blagodarstvennoepismopravitelstvanizhoblastinasayt




« К списку