Новости

28.07.2010

ГОСЗАКАЗ

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1143 «О закупке и передаче в 2010 году диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека…» 09 июля был проведен электронный аукцион на правозаключения государственного контракта на поставку тест-систем для выявления лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (тест-системы для совместного выявления антител и антигена к ВИЧ для анализаторов открытого типа).

Победителем аукциона признано ООО «Научно-производственное объединение «Диагностические системы» г.Нижний Новгород.

Наша компания представила в заявке на аукцион две тест-системы:

1. «ДС-ИФА-ВИЧ-АГАТ-СКРИН» (РУ №ФСР 2010/06807)

2. «ДС-ИФА-ВИЧ-АГ+АТ» (РУ №ФСР 2009/04190)

Обе тест-системы предназначены для лабораторного обследования на наличие антител и антигенов ВИЧ, в том числе для проведения первичной лабораторной диагностики донорской крови и подтверждения первично положительных результатов. Тест-система «ДС-ИФА-ВИЧ-АГАТ-СКРИН» имеет чувствительность при выявлении антигена р24 ВИЧ 10пг/мл, что превышает более чем в два раза требуемое значение, указанное в тендерной документации (не более 25 пг/мл) и в течение последних 3-х лет поставлялась в рамках федерального тендера. Тест-система имеет СЕ сертификат (№ 4100.21.01/0) и разрешена к продаже в странах Европейского Союза, что подтверждает ее соответствие всем европейским нормам и требованиям, и рекомендована к использованию в банках крови институтом П. Эрлиха (PEI, Германия, Ланген), высшего федерального надзорного органа по диагностике in vitro. В настоящее время тест-система поставляется более чем в 20 стран мира.

Иммуноферментная тест-система «ДС-ИФА-ВИЧ-АГ+АТ» - это диагностическая тест-система нового поколения, имеющая чувствительность при выявлении антигена р24 ВИЧ 5 пг/мл, что превышает в 5 раз требуемое значение, указанное в тендерной документации (не более 25 пг/мл). Уникальная для комбинированного теста чувствительность позволяет использовать ее как для скрининга, так и в качестве референс-теста.

Использование двух иммуноферментных тест-систем позволит более полно выполнять лабораторное обследования на наличие антител и антигенов ВИЧ, которое предусматривает в некоторых случаях подтверждение первично позитивных результатов в дополнительной тест-системе.

Качество каждой серии будет контролироваться в ГИСК им. Л.А. Тарасевича и в Институте П. Эрлиха ( Германия, Ланген) по европейским требованиям к качеству и однородности (воспроизводимости) серий.

Участие в государственном заказе является для «НПО «Диагностические системы» стратегической задачей, так как дополнительно даёт возможность сохранить и укрепить производственные мощности, обеспечивая существование около 500 рабочих мест, а также позволит развиваться дальше научному направлению, позволяющему разрабатывать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию.

Все технологии производства высокочувствительных тестов являются собственными разработками «НПО «Диагностические системы» также как и технологии производства рекомбинантных антигенов, интеллектуальная собственность защищена патентами.

Сочетание высокого научного потенциала, позволяющего создавать конкурентоспособные на мировом рынке тест-системы и высокопроизводительного автоматизированного российского производства позволяет поставлять тесты на российский рынок по конкурентоспособным ценам.

Отсутствие на настоящем государственном тендере надуманного искусственного ограничения по необходимости иметь в одной поставке тесты не менее трех производителей позволило существенно сэкономить государственные затраты и обеспечить российский рынок скрининга на ВИЧ высококачественной продукцией по приемлемым ценам.

2010 год может по праву считаться вехой в истории российской диагностической биотехнологии - впервые в истории проведения государственных тендеров на право поставки тест-систем для диагностики ВИЧ нет иностранных производителей. Инновационные тесты с уникальной, даже по мировым меркам, чувствительностью будут поставляться на Российский рынок Российским производителем.

Коллектив компании «Диагностические системы» гордится возможностью осуществлять поставки в рамках федерального тендера на ВИЧ, и каждый ее сотрудник сделает все от него зависящее, чтобы поставлять продукцию высшего качества в установленные сроки.

Экспертное заключение ФГУН ГИСК им.Л.А.Тарасевича на набор реагентов "ДС-ИФА-ВИЧ-АГ+АТ"

Экспертное заключение ФГУН ГИСК им.Л.А.Тарасевича на набор реагентов "ДС-ИФА-ВИЧ-АГАТ-СКРИН"

Отчет о медицинских испытаниях наборов реагентов для иммуноферментного выявления антител к ВИЧ-1,2 и антигена р-24 ВИЧ-1 в сыворотке (плазме) крови "ДС-ИФА-ВИЧ-АГ+АТ"

Письмо ООО БИО-РАД Лаборатории о том, что тест-системы производства ООО "НПО"Диагностические системы" адаптированы для постановки на автоматическом иммуноферментном анализаторе EVOLIS c разработанным программным обеспечением




« К списку