Новости

04.06.2020

Новые ИФА тест-системы для выявления антител к коронавирусу SARS-CoV-2

Компания «Диагностические системы» информирует об успешном завершении разработки и начале производственного выпуска двух новых иммуноферментных тест-систем для диагностики инфекции COVID-19, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2:

- набора реагентов S-2372 «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2» (РУ №РЗН 2020/10464 от 22.05.2020) для выявления антител классов M и G к коронавирусу SARS-CoV-2 и

- набора реагентов S-2382 «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-G» (РУ №РЗН 2020/10642 от 03.06.2020) для выявления антител класса G к коронавирусу SARS-CoV-2 в сыворотке или плазме крови человека.

Обе тест-системы выявляют антитела к потенциально нейтрализующим эпитопам S-и N-белков вируса SARS-COV-2 и сконструированы в формате непрямого двухстадийного ИФА. Общее время анализа составляет 1 час 20 мин. Каждый набор рассчитан для исследования 96 образцов, включая контрольные; предназначен как для ручной постановки, так и на ИФА-анализаторах открытого типа с возможностью дробного использования. Наборы комплектуются готовыми реагентами и концентрированными растворами. Режим хранения наборов: температура 2-8°С; срок годности - 12 мес.

Наборы предназначены для профессионального использования в клинической лабораторной диагностике специально обученным персоналом.

Рекомендованы:

- для серологической диагностики COVID-19 при проведении скрининговых исследований среди населения с целью изучения популяционного иммунитета и/или в группах повышенного риска инфицирования (медперсонал, контингенты лиц организованных коллективов, силовых структур) - для общей оценки величины иммунной прослойки использовать тест-систему «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2», а для уточнения предполагаемой стадии (текущей или перенесенной) инфекции все образцы, давшие позитивный результат в «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2», дополнительно исследовать в «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-G»;

- для лабораторного подтверждения диагноза COVID-19 (исследования при помощи обеих тест-систем в сочетании с ПЦР-анализом);

- для обследования реконвалесцентов – потенциальных доноров гипериммунной плазмы (исследования при помощи «ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-G»).

Получить дополнительную информацию о тест-системах можно в службе поддержки пользователей компании по телефону бесплатной линии 8-800-555-03-00 (7626, 7655) или по E-mail: info@npods.ru; help-ds@npods.ru (нач. отдела продвижения продукции – Голубева Ирина Федоровна)




« К списку