Новости

04.10.2019

XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы»

19-20 сентября 2019 года в Москве состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы». На протяжении более 20 лет конференция является крупнейшей научной площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов лабораторной диагностики, эпидемиологии и профилактики, клиники и лечения вирусных гепатитов. Научная конференция по вирусным гепатитам - событие международного масштаба, в 2019 г. в ее работе активное участие приняли более 300 специалистов из России, стран СНГ и Европы.

Компания «НПО «Диагностические системы» является постоянным участником научных конференций, посвященных вирусным гепатитам. В 2019 году в рамках деловой программы конференции проведена сессия «Вопросы изучения и профилактики гепатитов с энтеральной передачей возбудителя», организованная под эгидой «НПО «Диагностические системы», основная масса докладов сессии была посвящена гепатиту Е.

Специалисты нашей компании представили результаты работы «Распространенность маркеров вирусного гепатита Е среди доноров крови в выбранных регионах России» (А.П. Обрядина)

ap_foto_3nasayt

и доклад «Современные подходы к диагностике вирусных гепатитов»

(И.Ф. Голубева).

if_foto_2nasayt

В 2013 г. в ознаменование 80-летия со дня рождения выдающегося ученого, академика РАМН М.С. Балаяна была учреждена медаль, которой награждаются ученые различных стран, внесшие значительный вклад в изучение гепатита Е.

medalbalayana20191

В 2019 году по решению международного научного комитета вручены 5 медалей имени М. С. Балаяна за вклад в изучение гепатита Е; двух медалей удостоилась компания «НПО Диагностические системы». Медалями за вклад в разработку и внедрение в производство российских препаратов для диагностики гепатита Е награждены доктор медицинских наук, профессор А. Н. Бурков и доктор биологических наук А. П. Обрядина.

diplomanatoliyanikolaevicha1

diplomannypetrovny2




« К списку