Новости

21.12.2017

«Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний» 2017г.

Вышел в свет новый выпуск журнала «Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний» (№1-2017), посвященный актуальным вопросам диагностики гепатитов В и С. Вниманию читателей нашего журнала предложены дайджесты современных научных публикаций по данной теме.

Дайджесты оригинальных научных трудов ведущих специалистов НПО «Диагностические системы», представленных в разные годы на международных конгрессах и симпозиумах, затрагивают некоторые прикладные разработки по совершенствованию лабораторной диагностики гепатитов В и С.

Познавательны также и дайджесты публикаций ряда отечественных и зарубежных авторов, посвященные наиболее значимым научным и практическим аспектам лабораторной диагностики оккультного гепатита В, изучению проблемы парентеральных гепатитов В и С (и их сочетаний с другими инфекциями) у беременных женщин в разных странах мира, в том числе и в России.

В рубрике журнала «Вопросы качества лабораторных исследований» основной акцент сделан на важности проведения внутрилабораторного контроля качества исследований при постановке ИФА.

Не менее информативен, на наш взгляд, и раздел «Нормативные документы», в котором приведены перечни основных, актуальных на текущий момент времени, нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере лабораторной диагностики гепатитов В и С.

Надеемся, что опубликованные материалы полезны широкому кругу специалистов медико-биологического профиля.




« К списку