Новости

05.06.2014

Очередной номер информационно-реферативного журнала «Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний» -№1-2 -2014г.

Освещение актуальных проблем лабораторной диагностики инфекций по-прежнему остается приоритетным для журнала, и в настоящем выпуске вниманию читателей предлагаются научные публикации, касающиеся лабораторной диагностики гепатита С и инфекций TORCH – комплекса.

Раздел «Вопросы качества лабораторных исследований» посвящен практическим аспектам оценки результатов исследований, их интерпретации с учетом референсных интервалов и внутрииндивидуальной биологической вариации, в частности при определении уровня онкомаркеров и гормонов щитовидной железы. Не менее интересны работы о проведении стандартизации при определении уровня ПСА, а также о влиянии некоторых преаналитических факторов (как биологических, так и устранимых) на результаты лабораторных анализов.
В новом разделе журнала – «Нормативные документы в сфере здравоохранения РФ» приведены выдержки из недавних документов Правительства РФ и Минздрава России, содержащие рекомендации по лабораторному контролю образцов донорской крови на наличие возбудителей гемотрансмиссивных инфекций, в том числе гепатита С.

Надеемся, что опубликованная информация будет полезна медицинским специалистам разного профиля и позволит им быть в курсе современных тенденций, новых разработок и достижений в сфере лабораторной диагностики заболеваний человека и прикладной биотехнологии.

По всем вопросам заказа необходимого количества экземпляров журнала для работы с клиентами обращаться в редакционно-издательский отдел к Шальновой Елене Евгеньевне по тел. (831) 467-82-18 (доб.7634) или по e-mail: see@npods.ru




« К списку