Новости

13.10.2023

Российский диагностический саммит 4 - 6 октября 2023 года в Москве

Одно из самых масштабных профессиональных медико-лабораторных мероприятий - Российский диагностический саммит (далее – Саммит), прошло 4 - 6 октября 2023 года в Москве, в МВЦ Крокус Экспо. Саммит объединил под своими сводами два знаковых события в мире диагностики: IX Российский конгресс лабораторной медицины (далее Конгресс) и международную выставку «Диагнополис». ООО «НПО «Диагностические системы» выступили в качестве Бронзового спонсора мероприятия. Саммит позволил объединить специалистов лабораторной диагностики, микробиологов и врачей других клинических специальностей. В рамках выставки компания представила гостям и участникам Саммита различные направления развития продуктовой и технологической линеек компании. Значительный интерес вызвал ряд новых дозирующих устройств, презентованный сотрудниками предприятия. В рамках рекламно-информационных мероприятий на стенде была проведена беспроигрышная лотерея с необычными памятными подарками среди клиентов компании и посетителей Саммита.

23

В ходе тематических секций Конгресса был рассмотрен широкий спектр вопросов применения лабораторных исследований в различных клинических областях. При поддержке компании ООО «НПО «Диагностические системы» был организован сателлит по вопросам одного из широко обсуждаемых социального значимых аутоиммунных состояний «Диагностика Антифосфолипидного синдрома». Диагностическая значимость определения антифосфолипидным антител в акушерской патологии, при острых респираторных состояниях таких, как COVID-19, и опыт применения отечественных тестов для диагностики АФС нашли свое отражение в докладах специалистов в данной области.

Также спикерами мероприятия выступили специалисты компании ООО «НПО «Диагностические системы», обратив внимание слушателей сателлита на технические особенности создания ИФА-тестов для аутоиммунной патологии, проблемы стандартизации и сходимости результатов тестов разных производителей.

116

Вместе с тем, в основной программе Конгресса в секции «COVID-19» был представлен доклад «Ложноположительные результаты ИФА-тестирования на ВИЧ у больных COVID-19». Представленный материал вызвал живой интерес как у слушателей из практического здравоохранения, так и производителей диагностических тестов на ВИЧ. Основные тезисы сообщения представлены в Сборнике материалов научно-практических конференций в рамках IX Российского конгресса лабораторной медицины (РКЛМ 2023) ./science/12/19.

За вклад в развитие диагностики России и активное участие в Российском диагностическом саммите компания ООО «НПО «Диагностические системы» удостоена диплома и памятной награды.




« К списку