Новости

18.12.2018

«Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний» 2018г

Вышел в свет очередной номер корпоративного информационно-реферативного журнала "Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний (№1 - 2018).

Размещенные на страницах нового журнала дайджесты научных публикаций, посвященных проблеме выявления ложноположительных результатов (ЛПР) при проведении серологической диагностики ВИЧ-инфекции, ВГС-инфекции и сифилиса, включают работы зарубежных и отечественных исследователей разных лет. Краткие обзоры научных статей содержат описания некоторых клинических наблюдений и результатов лабораторных исследований, проведенных с использованием различных методов и диагностикумов, анализ основных причин возникновения ЛПР и оценку их значимости, а также предложения авторов работ по совершенствованию алгоритмов лабораторной диагностики указанных инфекций для сокращения доли ЛПР.

В рубрике журнала "Вопросы качества лабораторных исследований" - основной акцент сделан на возможных ошибках и отказах в работе дозирующих устройств (механических пипеточных дозаторов), используемых в работе специалистов лабораторной службы, а так же на некоторых способах достижения требуемой точности и воспроизводимости результатов исследований и измерений.

Редакционный совет нашего журнала выражает надежду, что опубликованные материалы привлекут внимание и вызовут интерес у широкого круга читателей, в том числе специалистов лабораторной медицины, клиницистов различных специальностей и научных работников и окажутся востребованными в их профессиональной деятельности.




« К списку