Новости

11.05.2018

28th ECCMID - 2018

11111

21-24 апреля 2018 года в Мадриде (Испания) состоялся 28-й Европейский конгресс по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям (28th ECCMID - 2018).

В работе крупнейшего научного конгресса приняло участие около 13 тыс. исследователей в области инфекционных болезней и клинической микробиологии из 128 стран мира, представившие результаты своих уникальных научных работ в разных форматах.

Программа конгресса была чрезвычайно многообразна, она включала обсуждение новых данных, касающихся диагностики и лечения инфекций различной этиологии: вирусных (ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты, грипп и респираторные вирусы, появляющиеся/вновь возникающие и зоонозные вирусные заболевания, противовирусные препараты, лечение, восприимчивость/устойчивость, молекулярная эпидемиология, диагностика), бактериальных (туберкулез, микобактериальные инфекции, респираторные инфекции, желудочно-кишечные и другие инфекции, механизмы и методы определения лекарственной чувствительности и резистентности, диагностика, молекулярно-генетические методы, новые антибактериальные препараты), актуальных вопросов иммунологии и вакцинации и другие.

В рамках данного международного форума прозвучало более 150 устных докладов и сообщений, посвященных актуальным проблемам современной прикладной микробиологии и инфекционной патологии, проведено более 100 симпозиумов и устных сессий, 22 учебных семинара и 22 совещания экспертов по профильным направлениям. Общее количество тезисов, принятых и опубликованных в материалах конгресса, превосходит 3500.

112

Компания «Диагностические системы» ежегодно принимает участие в конгрессах ECCMID, в этом году на 28th ECCMID – 2018 наши специалисты представили постерные презентации результатов коллективных научных исследований по следующим темам: «New line immunoassay (LIA) for HIV detection» («Новый линейный иммунный анализ (LIA) для выявления ВИЧ») и «Estimation of the false recent rate for different types of recent infection testing algorithm at differentiation of recent and long-term HIV-1 infection» («Оценка доли ложных ранних случаев (FRR) для различных типов алгоритма определения недавнего инфицирования (RITA) при дифференциации недавней и длительно текущей ВИЧ-инфекции»). Тезисы этих работ опубликованы в материалах конгресса.

bez_imeni3

На нашем сайте тезисы вы можете увидеть в разделе Конференции и семинары ./conference/47 и в разделе Публикации Статьи по ВИЧ-инфекции ./science/12/19




« К списку