Новости

28.03.2012

Испытания теста DS-EIA-Malaria в Бразилии

ООО «НПО «Диагностические системы» и бразильский Фонд тропической медицины им. доктора Эйтора Виейры Доурадо (Tropical Medicine Foundation Dr. Heitor Vieira Dourado, FMT-HVD) приступили к совместным пилотным испытаниям новой диагностической методики определения малярии.

Исследуемая тест-система DS-EIA-Malaria разработана нашей компанией для подтверждения наличия или отсутствия Plasmodium falciparum, Plasmodium vivax, Plasmodium malariae, Plasmodium ovale в крови пациентов, которые уже сделали микроскопическое исследование капли крови и имеют негативный результат.

Важным требованием к тест-системе, учтенным в процессе разработки, была возможность ее применения в условиях тропического климата. Следует отметить, что новый тест позволяет получить результаты в течение 2 часов. Благодаря сокращенному времени анализа и простоте постановки, тест может быть с успехом использован выездными бригадами медиков в труднодоступных районах Бразилии для выявления инфицированных пациентов до проявления первых симптомов заболевания.

В настоящий момент сотрудники FMT-HVD получили подробные инструкции по использованию теста и приступили к первому этапу исследования.

По мнению представителей FMT-HVD, выявление бессимптомных пациентов должно помочь в реализации государственной политики здравоохранения, предназначенной для районов с высокой частотой встречаемости заболевания.

Статья об испытаниях DS-EIA-Malaria в газете A Critica (Manaus, Quarta-Feira, 7 De Marco De 2012)




« К списку